Новости

9 ноября 2017 года после тяжёлой болезни ушёл из жизни заведующий кафедрой общей патологии МБФ, профессор, декан медико-биологического факультета нашего Университета (1995-2013), выпускник 2-го МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова (МБФ 76) - Юрий Викторович Балякин.    [09.11.2017]

Закончив в 1976 году медико-биологический факультет, отделение биофизики, Юрий Викторович продолжил своё обучение в аспирантуре на кафедре общей патологии МБФ. В дальнейшем  - работал ассистентом, доцентом, профессором и заведующим кафедрой общей патологии Медико-биологического факультета. В 1999 году защитил докторскую диссертацию.

Помимо учебной и научной работы, Юрий Викторович активно занимался административной и общественной деятельностью. С 2015 года был председателем ЦКМС по медико-биологическим дисциплинам.

Ю.В. Балякин – автор более 75 научных работ. «За выдающиеся заслуги» его награждал как наш Университет, так и Министерство здравоохранения Российской Федерации.

В памяти коллег  и студентов Юрий Викторович навсегда останется как отзывчивый, дружелюбный,  требовательный, но справедливый руководитель и наставник.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Юрия Викторовича. Светлая память.

Отпевание состоится в субботу 11 ноября в 11.30 по адресу: Московская обл., Мытищинский р-н, с. Федоскино, ул. Вельяминовская, Церковь Николы Чудотворца.

Проезд:

На автомобиле:

• от Москвы по Дмитровскому шоссе 20 км, поворот на "Шолохово", "Федоскино". После поворота ехать прямо к храму святителя Николая Чудотворца (расположен справа по ходу движения).

Общественным транспортом:

• маршрутный автобус № 271 "Федоскино-Аксаково” от метро "Алтуфьево" до храма;
  • электропоезд с Савёловского вокзала Москвы до станции Лобня, далее - автобусом № 42 до Федоскино.

Архив новостей по годам